AVM FTTH Modem Router Fritzbox! 5490, Anwendungsbereich: Home, Small/Medium Business, Basisanschluss: Glasfaser, Modemtyp: FTTH, WAN, VoIP, RJ-45 Anschlüsse: 4 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WAN Anschlüsse: 1 ×, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a

Hersteller AVM
Hersteller-Nr 20002747
Markiert als Neu Top
New CHF
Lieferzeit: 1-2 Tage
CHF 349.00
CHF 324.05 exkl.
Dimensionen
Abmessungen 245 mm (B) x 55 mm (H) x 175 mm (T)
Tiefe 175 mm
Breite 245 mm
Höhe 55 mm
Schnittstellen
Basisanschluss Glasfaser
Netzwerkeigenschaften
Anwendungsbereich Home
Small/Medium Business
Modemtyp FTTH
WAN
VoIP
Antennenanschluss Kein Anschluss
Antennengewinn Max. 2 dBi
RJ-45 Anschlüsse 4 ×
RJ-45 Geschwindigkeit 10/100/1000 Mbit/s
WAN Anschlüsse 1 ×
WAN zu LAN Durchsatz 2000 Mbit/s
WLAN Standard 802.11ac
802.11n
802.11g
802.11b
802.11a
WLAN Frequenzband 2.4 GHz
5 GHz
WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz 450 Mbit/s
WLAN Geschwindigkeit 5GHz 1300 Mbit/s
WLAN Geschwindigkeit Max. 1750 Mbit/s
WLAN Verschlüsselung WPA2-PSK
WPA-PSK
WEP
WLAN on/off Schalter Ja
WPS Ja
Sicherheits Features Quality of Service (QoS)
SPI-Firewall
VPN-Unterstützung
WLAN Gastzugang
Zusatzfunktionen IPsec-VPN
DECT-Basisstation
Multiple SSID
RJ-11 Port
WDS
WPS
WLAN Spectrum Analyzer
WLAN-Zeitplanerstellung
Hotspot
TR-069
USB 3G/4G Support
USB-Druckerserver
Web Filtering
USB-Network Attached Storage
Weitere Informationen
Weitere Informationen Benötigt noch Glasfaserkabel (Siehe Zubehör). Funktioniert mit allen Providern, inkl.Swisscom
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne 2
Datenanschlüsse
USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.0 Anschlüsse 2
USB 3.1 Anschlüsse 0

LWL-Singlemode (8 )

Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM, SX, 50cm, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 0.5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM, SX, 50cm, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 0.5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 19.00
CHF 17.64 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 1m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 1m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 1 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 20.40
CHF 18.94 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 2m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 2m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 2 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 22.40
CHF 20.80 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 3m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 3 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 3m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 3 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 24.00
CHF 22.28 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 5m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex, 5m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 5 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 24.90
CHF 23.12 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,10m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 10 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,10m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 10 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 28.50
CHF 26.46 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,15m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 15 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,15m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 15 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 34.00
CHF 31.57 exkl.
Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,20m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 20 m, Glasfaser Ausführung: Simplex Lightwin LWL-Patchkabel LC/APC-SC, SM,Simplex,20m, Datenanschluss Seite A: LC/APC, Datenanschluss Seite B: SC, Kabellänge: 20 m, Glasfaser Ausführung: Simplex CHF 38.00
CHF 35.28 exkl.

Repeater (5 )

AVM Repeater Fritz!WLAN 310, RJ-45 Anschlüsse: 0 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 0, WLAN Standard: 802.11n, 802.11g, 802.11b, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 300 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 0 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit Max.: 300 Mbit/s, Zusatzfunktion AVM Repeater Fritz!WLAN 310, RJ-45 Anschlüsse: 0 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 0, WLAN Standard: 802.11n, 802.11g, 802.11b, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 300 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 0 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit Max.: 300 Mbit/s, Zusatzfunktion CHF 40.00
CHF 37.14 exkl.
AVM Repeater Fritz!WLAN 450E, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11n, 802.11g, 802.11b, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 0 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit Max.: 450 Mbit/ AVM Repeater Fritz!WLAN 450E, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11n, 802.11g, 802.11b, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 0 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit Max.: 450 Mbit/ CHF 53.00
CHF 49.21 exkl.
AVM Repeater Fritz!WLAN 1160, RJ-45 Anschlüsse: 0 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: Keine RJ-45 Ports, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 300 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 866 Mbit/s, WLAN Gesc AVM Repeater Fritz!WLAN 1160, RJ-45 Anschlüsse: 0 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: Keine RJ-45 Ports, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 300 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 866 Mbit/s, WLAN Gesc CHF 65.00
CHF 60.35 exkl.
AVM Repeater Fritz!WLAN 1750E Deutsche Version, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 1300 Mbit/s, WLAN Ge AVM Repeater Fritz!WLAN 1750E Deutsche Version, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 1300 Mbit/s, WLAN Ge CHF 89.00
CHF 82.64 exkl.
AVM Repeater Fritz!WLAN 1750E Int. Edition, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 1300 Mbit/s, WLAN Ge AVM Repeater Fritz!WLAN 1750E Int. Edition, RJ-45 Anschlüsse: 1 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WLAN Standard: 802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a, WLAN Frequenzband: 2.4 GHz, 5 GHz, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 1300 Mbit/s, WLAN Ge CHF 89.00
CHF 82.64 exkl.

(9 )

CHF 40.00
CHF 37.14 exkl.
CHF 79.00
CHF 73.35 exkl.
CHF 159.00
CHF 147.63 exkl.
CHF 199.00
CHF 184.77 exkl.
CHF 279.00
CHF 259.05 exkl.
CHF 199.00
CHF 184.77 exkl.
CHF 269.00
CHF 249.77 exkl.
CHF 72.00
CHF 66.85 exkl.
CHF 159.00
CHF 147.63 exkl.

Date added: 2017-04-27 15:36:18 / SID: 3835 / DID: 417421